CURSO 2020-21
Convocatoria final extraordinaria
1º y 2º Cursos de Ciclos Formativos de GRADO MEDIO
1º Cursos de Ciclos Formativos de GRADO SUPERIOR

CICLO – MODULO DIA HORA AULA
AC1-AIC-Aplicaciones informáticas para el comercio. 2 de julio de 2021 8:15 a 10:05 1A2
AC1-DPV-Dinamización del punto de venta. 30 de junio de 2021 10:05 a 11:55 2B2
AC1-FOL-Formación y orientación laboral. 30 de junio de 2021 8:15 a 10:05 Salón de Actos
AC1-GEC-Gestión de compras. 30 de junio de 2021 11:55 a 13:45 2B2
AC1-ING-Inglés. 1 de julio de 2021 11:55 a 13:45 1B4
AC1-MAC-Marketing en la actividad comercial. 1 de julio de 2021 8:15 a 10:05 2B2
AC1-PRV-Procesos de venta. 1 de julio de 2021 10:05 a 11:55 2B2
AC2-ING-Inglés. 1/07/2021 11:20 – 12 .15 2B5
AC2-TDA-Técnicas de almacén. 2/07/2021 8:15 – 10:05 1A2
AF1-CAC-Comunicación y atención al cliente. 30 junio 12:30 1A5
AF1-FOL-Formación y orientación laboral. 30 junio 08:30 1A4
AF1-GDJ-Gestión de la documentación jurídica y empresarial. 1 julio 10:15 1A3
AF1-ING-Inglés. 1 julio 12:15 1A3
AF1-OPI-Ofimática y proceso de la información. 30 junio 10:30 1A2
AF1-PIA-Proceso integral de la actividad comercial. 2 julio 09:30 1A5
AF1-RHR-Recursos humanos y responsabilidad social corporativa. 1 julio 08:15 1A4
AFS1-CAC-Comunicación y atención al cliente 1/7/2021 16:00 a 17:00 1A4
AFS1-FOL-Formación y orientación laboral 30/6/2021 8:30 a 10:00 1A4
AFS1-GDJ-Gestión de la documentación jurídica y empresarial 2/7/2021 9:00 a 11:00 1A3
AFS1-ING-Inglés 1/7/2021 11:00 a 13:00 1A4
AFS1-OPI-Ofimática y proceso de la información 1/7/2021 17:30 a 20:00 1A2
AFS1-PIA-Proceso integral de la actividad comercial 30/6/2021 11:00 a 14:00 1A3
AFS1-RHR-Recursos humanos y responsabilidad social corporativa 2/7/2021 12:00 a 14:00 1A3
ASIR1-FHW-Fundamentos de hardware 30 de junio de 2021 11:00 a 12:00 2A3
ASIR1-FOL-Formación y orientación laboral 30 de junio de 2021 8:00 a 8:30 2A5
ASIR1-GBD-Gestión de bases de datos 30 de junio de 2021 12:00 a 14:00 2A3
ASIR1-ING-Inglés 1 de julio de 2021 11:30 a 14:00 2A3
ASIR1-ISO-Implantación de sistemas operativos 30 de junio de 2021 8:30 a 11:00 2A3
ASIR1-LGI-Lenguajes de marcas y sistemas de gestión de información 1 de julio de 2021 8:30 a 10:00 2A6
ASIR1-PAD-Planificación y administración de redes 2 de julio de 2021 10:00 a 14:00 2A3
AVGE1-DTU-Destinos turísticos 30/06/21 10.05 – 11.55 2B5
AVGE1-EMT-Estructura del mercado turístico 02/07/21 8.15 – 10.05 2B5
AVGE1-FOL-Formación y Orientación Laboral 30/06/21 8.15 – 10.05 SALÓN DE ACTOS
AVGE1-ING-Inglés 01/07/21 10.05 – 11.55 SALÓN DE ACTOS
AVGE1-MTU-Marketing turístico 02/07/21 10.05 – 11.55 2B5
AVGE1-PRP-Protocolo y relaciones públicas 01/07/21 11.55 – 13.45 2B5
AVGE1-RTU-Recursos turísticos 30/06/21 11.55 – 13.45 2B5
CAE1A-FOL-Formación y orientación laboral. 30 de junio de 2021 08:30 SALÓN DE ACTOS
CAE1A-HHL-Higiene del medio hospitalario y limpieza de material. 2 de julio de 2021 08:15 1B2
CAE1A-OAD-Operaciones administrativas y documentación sanitaria. 30 de junio de 2021 11:30 1B2
CAE1A-PSA-Promoción de la salud y apoyo psicológico al paciente. 30 de junio de 2021 10:30 1B2
CAE1A-RET-Relaciones en el equipo de trabajo. 30 de junio de 2021 08:30 SALÓN DE ACTOS
CAE1A-TAO-Técnicas de ayuda odontológica/estomatológica. 2 de julio de 2021 11:10 1B2
CAE1A-TBE-Técnicas básicas de enfermería. 1 de julio de 2021 11:10 1B2
CAE1B-FOL-Formación y orientación laboral. 30 DE JUNIO 9:15 – 10:00 HORAS 1B2
CAE1B-HHL-Higiene del medio hospitalario y limpieza de material. 1 DE JULIO 9:30 – 11:30 HORAS 1B2
CAE1B-OAD-Operaciones administrativas y documentación sanitaria. 30 DE JUNIO 11:30 – 13:00 HORAS AULA 1B2
CAE1B-PSA-Promoción de la salud y apoyo psicológico al paciente. 30 DE JUNIO 10:30-11:30 AULA 1B2
CAE1B-RET-Relaciones en el equipo de trabajo. 30 DE JUNIO 08:30 -9:15 1B2
CAE1B-TAO-Técnicas de ayuda odontológica/estomatológica. 1 DE JULIO 12:00-14:00 HORAS 1B2
CAE1B-TBE-Técnicas básicas de enfermería. 2 DE JULIO 9:30 – 11:30 HORAS 1B2
CAES1-FOL-Formación y orientación laboral. 30 de junio 09.00 a 09.50 Salón de actos
CAES1-HHL-Higiene del medio hospitalario y limpieza de material. 2 de julio 10.00 a 12.00 1A2
CAES1-OAD-Operaciones administrativas y documentación sanitaria. 30 de junio 11.30 a 13.00 1B2
CAES1-PSA-Promoción de la salud y apoyo psicológico al paciente. 30 de junio 10.30 a 11.30 1B2
CAES1-RET-Relaciones en el equipo de trabajo. 30 de junio 09.50 a 10.30 Salón de actos
CAES1-TAO-Técnicas de ayuda odontológica/estomatológica. 2 de julio 08.00 a 10.00 1A4
CAES1-TBE-Técnicas básicas de enfermería. 1 de julio 10.00 a 12.00 1A2
CI1-FOL-Formación y orientación laboral. 30.06.2021 9.00-11.00 1B2
CI1-GAC-Gestión administrativa del comercio internacional. 02.07.2021 12.00-14.00 1A6
CI1-GFE-Gestión económica y financiera de la empresa. 30.06.2021 16.00-18.00 1A6
CI1-ING-Inglés. 01.30.2021 12.00-14.00 2B3
CI1-LAL-Logística de almacenamiento. 02.07.2021 16.00-18.00 1A6
CI1-TIM-Transporte internacional de mercancías. 01.07.2021 16.00-18.00 1A6
DAMS1-BD-Bases de datos. 02/07/2021 11:30 2A1
DAMS1-ED-Entornos de desarrollo. 30/06/2021 16:00 2A1
DAMS1-FOL-Formación y orientación laboral. 30/06/2021 9:00  
DAMS1-ING-Inglés. 01/07/2021 11:30  
DAMS1-LMI-Lenguajes de marcas y sistemas de gestión de información. 01/07/2021 9:00 no-presencial
DAMS1-PRO-Programación. 30/06/2021 10:30 2A1
DAMS1-SI-Sistemas informáticos. 02/07/2021 9:00  
DAW1-BD-Bases de datos. 01/07/2021 16:00 – 18:30 2A1
DAW1-ED-Entornos de desarrollo. 30/06/2021 16:00 – 18:30 2A1
DAW1-FOL-Formación y orientación laboral. 30/06/2021 08:15 – 10:00 Salón de actos
DAW1-ING-Inglés. 01/07/2021 11:30 – 12:30 2A1
DAW1-LMI-Lenguajes de marcas y sistemas de gestión de información. 02/07/2021 09:00 – 12:30 2A1
DAW1-PRO-Programación. 30/06/2021 10:30 – 13:00 2A1
DAW1-SI-Sistemas informáticos. 01/07/2021 12:30 – 14:00 2A1
GA1-CAC-Comunicación empresarial y atención al cliente. 02/07/2021 8:15h 1A6
GA1-EAD-Empresa y Administración. 02/07/2021 10:05h 1A6
GA1-FOL-Formación y orientación laboral. 30/06/2021 8:15h 1A6
GA1-ING-Inglés. 01/07/2021 10:05h 1A6
GA1-OCV-Operaciones administrativas de compraventa. 01/07/2021 08:15h 1A6
GA1-TEC-Técnica contable. 02/07/2021 11:55h 1A6
GA1-TIF-Tratamiento informático de la información. 30/06/2021 11:00h 1A2
GA2-EAU-Empresa en el aula. 01/07/2021 10:05 No presencial
GA2-ING-Inglés. 01/07/2021 11:00 1A4
GA2-OAG-Operaciones auxiliares de gestión de tesorería. 01/07/2021 08:15 1A4
GA2-ORH-Operaciones administrativas de recursos humanos. 02/07/2021 10:05 1A4
GA2-TDC-Tratamiento de la documentación contable. 30/06/2021 10:30 1A4
GAS1-CAC-Comunicación empresarial y atención al cliente. 30-6 10:05 – 11:15 1A5
GAS1-EAD-Empresa y Administración. 2-7 10.30 -11.30 1A5
GAS1-FOL-Formación y orientación laboral. 30-6 8.30 – 10.00 1A4
GAS1-ING-Inglés. 1-7 12:00 – 14:00 1A4
GAS1-OCV-Operaciones administrativas de compraventa. 2-7 8.30 – 10.05 1A5
GAS1-TEC-Técnica contable. 1-7 9.00 -11.00 1A5
GAS1-TIF-Tratamiento informático de la información. 30-6 11.30 – 13.45 1A5
GAS2-EAU-Empresa en el aula. 30/06/2021 12:00 a 14:00 hores 1A2
GAS2-ING-Inglés. 01/07/2021 11:00 1A4
GAS2-OAG-Operaciones auxiliares de gestión de tesorería. 01/07/2021 8:15 a 10:15 horas 1A4
GAS2-ORH-Operaciones administrativas de recursos humanos. 30/06/2021 10:05 a 11:55 1A5
GAS2-TDC-Tratamiento de la documentación contable. 02/07/2021 de 9:30 a 11:30 1A5
GAT1-EMT-Estructura del mercado turístico. 2 juliol 11:00 a 12:50 2B1
GAT1-FOL-Formación y orientación laboral. 30 juny 8:15 a 10:30 2B1
GAT1-ING-Inglés. 1 juliol 11:55 a 13:45 2B1
GAT1-RHA-Recursos humanos en el alojamiento. 1 juliol 8:15 a 10:05 2B1
GATS1-DAT-Dirección de alojamientos turísticos 30 junio 2021 10:05 – 11:55 2A5
GATS1-EMT-Estructura del mercado turístico 2 julio 2021 10:05 – 11:55 2A5
GATS1-FOL-Formación y orientación laboral 30 junio 2021 08:15 – 10:05 2A5
GATS1-ING-Inglés 1 julio 2021 08:15 – 10:05 2A5
GATS1-MTU-Marketing turístico 1 julio 2021 11:55 – 13:45 2A5
GATS1-PRE-Protocolo y relaciones públicas 1 julio 2021 10:05 – 11:55 2A5
GATS1-RHA-Recursos humanos en el alojamiento 30 junio 2021 11:55 – 13:45 2A5
GIAT1-DTU-Destinos turísticos 1 de julio 11:55 a 13:45 2B1
GIAT1-EMT-Estructura del mercado turístico 2 julio 08:15 a 10:05 2B1
GIAT1-FOL-Formación y Orientación Laboral 30 de junio 08:15 a 10:05 salón de actos
GIAT1-ING-Inglés 1 de julio 10:05 a 11:55 salón de actos
GIAT1-MTU-Marketing turístico 30 de junio 10:05 a 11:55 2B1
GIAT1-PRP-Protocolo y relaciones públicas 2 julio 11:55 a 12:50 2B1
GIAT1-RTU-Recursos turísticos 2 julio 10:05 a 11:55 2B1
GVEC1-FOL-Formación y orientación laboral. 30 DE JUNIO 9:00 1B2
GVEC1-GFE-Gestión económica y financiera de la empresa. 30 DE JUNIO 16:00 1A6
GVEC1-ICO-Investigación comercial. 1 DE JULIO 17:15 2B3
GVEC1-ING-Inglés. 30 DE JUNIO 12:00 2B3
GVEC1-MDI-Marketing digital. 1 DE JULIO 16:00 2B3
GVEC1-PMA-Políticas de marketing. 2 DE JULIO 16:00 2B3
LCB1A-BMS-Biología molecular y citogenética. 2/7 11-13 (TEORIA) 1B4
LCB1A-BMS-Biología molecular y citogenética. 2/7 13- 15H (PRACTICA) 1B4
LCB1A-FG-Fisiopatología general. 1/7 8:10-11H 1B4
LCB1A-FOL-Formación y orientación laboral. 30/6 8:10-10  
LCB1A-GMB-Gestión de muestras biológicas. 2/7 8:10-11H 1B4
LCB1A-ING-Inglés. 1/7 11:55-13:45H 1B4
LCB1A-TGL-Técnicas generales de laboratorio. 30/6 10:05-14H 1B4
LCB1B-BMS-Biología molecular y citogenética. Viernes 2 de julio 9-11h 1B4
LCB1B-FG-Fisiopatología general. Jueves 1 de julio 8:30-11h 1B4
LCB1B-FOL-Formación y orientación laboral. Miércoles 30 de junio 8:15-9:30h 1B4
LCB1B-GMB-Gestión de muestras biológicas. Miércoles 30 de junio 11:30-14h 1B4 y 1B3
LCB1B-ING-Inglés. Miércoles 30 de junio 9:30-11:30h 1B3
LCB1B-TGL-Técnicas generales de laboratorio. Jueves 1 de julio 11:30-14h 1B4
OPT1-ACE-Atención al cliente en establecimientos de productos ópticos. 30/6/21 08.20 a 10.05 Aula de opt/taller
OPT1-AFA-Anatomía, fisiopatología y ametropías oculares. 2/7/21 12.00 a 14.00 Aula de opt/taller
OPT1-DFM-Diseño y fabricación de monturas ópticas. 2/7/21 08:00 a 11:00 Aula de opt/taller
OPT1-FLO-Procesos de fabricación de lentes oftalmológicas. 1/7/21 08.20 a 11:00 aula opt/taller
SMR1A-AOF-Aplicaciones ofimáticas. 02/07/21 8:15-11:00 2A6
SMR1A-FOL-Formación y orientación laboral. 30/06/21 8:30-10:00 2A6
SMR1A-ING-Inglés. 01/07/21 11:30-14:00 2A6
SMR1A-MME-Montaje y mantenimiento de equipos. 30/06/21 10:00-12:00 2A6
SMR1A-RDL-Redes locales. 01/07/21 8:15-11:00 2A6
SMR1A-SOM-Sistemas operativos monopuesto. 02/07/21 11:00-13:45 2A6
SMR1B-AOF-Aplicaciones ofimáticas. 02/07/2021 08:15 – 10:00 2A6
SMR1B-FOL-Formación y orientación laboral. 30/06/2021 09:00 – 11:00 1B2
SMR1B-ING-Inglés. 01/07/2021 12:00 – 14:00 1B4
SMR1B-MME-Montaje y mantenimiento de equipos. 01/07/2021 10:00 – 12:00 2A6
SMR1B-RDL-Redes locales. 30/06/2021 11:00 13:00 2A6
SMR1B-SOM-Sistemas operativos monopuesto. 01/07/2021 08:15 – 10:00 2A6
SMR2A-APW-Aplicaciones web. 01/07/21 09:30-12:30 2A2
SMR2A-EIE-Empresa e iniciativa emprendedora. 30/06/21 08:30-09:30 2A5
SMR2A-SIF-Seguridad informática. 02/07/21 12:00-14:00 2A2
SMR2A-SOR-Sistemas operativos en red. 30/06/21 10:00-13:30 2A2
SMR2A-SRD-Servicios en red. 02/07/21 10:00-12:00 2A2
SMR2B-APW-Aplicaciones web. 30/06/2021 09:20h 2A2
SMR2B-EIE-Empresa e iniciativa emprendedora. 02/07/2021 09:20h 2A2
SMR2B-ING-Inglés. 01/07/2021 10:05h 2A2
SMR2B-SIF-Seguridad informática. 02/07/2021 11:00h 2A2
SMR2B-SOR-Sistemas operativos en red. 01/07/2021 11:55h 2A2
SMR2B-SRD-Servicios en red. 30/06/2021 11:00h 2A2

Related posts

Leave a Comment