CURSO 2023-24
Convocatoria final ordinaria
para los primeros cursos de Ciclos Formativos de Grado Medio y Superior y pendientes de cursos anteriores

Grupos SEMIPRESENCIALES
CICLO – MODULO DIA HORA AULA
AFS1-CAC-Comunicación y atención al cliente. 19/06/2024 12:15 a 14:05 1A5
AFS1-FOL-Formación y orientación laboral. 17/06/2024 9:10 a 11:00 1A5
AFS1-GDJ-Gestión de la documentación jurídica y empresarial. 18/06/2024 9:10 a 11:00 1A5
AFS1-ING-Inglés. 18/06/2024 11:30 a 13:00 1A5
AFS1-OPI-Ofimática y proceso de la información. 13/06/2024 10:05 a 13:00 1A2 y 1A5
AFS1-PIA-Proceso integral de la actividad comercial. 14/06/2024 10:05 a 12:15 1A5
AFS1-RHR-Recursos humanos y responsabilidad social corporativa. 17/06/2024 11:20 a 13:10 1A5
CAES1-FOL-Formación y orientación laboral. 17/06/24 15:00 a 16:50 1A4
CAES1-HHL-Higiene del medio hospitalario y limpieza de material. 18/06/24 15:00 a 16:50 1A4
CAES1-OAD-Operaciones administrativas y documentación sanitaria. 14/06/24 18:05 a 19:55 Salón de Actos
CAES1-PSA-Promoción de la salud y apoyo psicológico al paciente. 14/06/24 15:55 a 17:45 Salón de Actos
CAES1-RET-Relaciones en el equipo de trabajo. 17/06/24 16:50 a 17:45 1A4
CAES1-TAO-Técnicas de ayuda odontológica/estomatológica. 18/06/24 16:50 a19:00 1A4
CAES1-TBE-Técnicas básicas de enfermería. 13/06/24 15:00 a 17:45 1A2
DAMS1-BD-Bases de datos. viernes 14 de junio 11:30 a 14:00 1A3
DAMS1-ED-Entornos de desarrollo. viernes 14 de junio 8:30 a 11:00 1A3
DAMS1-FOL-Formación y orientación laboral. lunes 17 de junio 12:30 a 14:00 1A3
DAMS1-ING-Inglés. martes 18 de junio 12:00 a 13:30 1A3
DAMS1-LMI-Lenguajes de marcas y sistemas de gestión de información. lunes 17 de junio 9:00 a 11:30 1A2
DAMS1-PRO-Programación. jueves 13 de junio 10:00 a 13:00 1A2
DAMS1-SI-Sistemas informáticos. martes 18 de junio 9:00 a 11:30 1A3
GAS1-CAC-Comunicación empresarial y atención al cliente. 13-6 9.10 – 11.00 1A6
GAS1-EAD-Empresa y Administración. 14-6 11.20-12.15 1A2
GAS1-FOL-Formación y orientación laboral. 17-6 9.10-11.00 1A5
GAS1-ING-Inglés. 19-6 10.05-11.20 1A6
GAS1-OCV-Operaciones administrativas de compraventa. 18-6 8.15-10-05 1A6
GAS1-TEC-Técnica contable. 18-6 11.20-13.10 1A6
GAS1-TIF-Tratamiento informático de la información. 14-6 12.15-14-05 1A2
GATS1-DAT-Dirección de alojamientos turísticos. 17-06-2024 10:00-12:00 2B1
GATS1-EMT-Estructura del mercado turístico. 17-06-2024 12:00-13:00 2B1
GATS1-FOL-Formación y orientación laboral. 18-06-2024 12:15-14:00 2B1
GATS1-ING-Inglés. 13-06-2024 19:00-20:50 2B1
GATS1-MTU-Marketing turístico. 14-06-2024 10:00-12:00 2B1
GATS1-PRE-Protocolo y relaciones públicas. 13-06-2024 18:05-19:00 2B1
GATS1-RHA-Recursos humanos en el alojamiento. 14-06-2024 08:00-10:00 2B1
MPS1-FOL-Formación y orientación laboral. 13/06/24 11:20-13:10 2B3
MPS1-GFE-Gestión económica y financiera de la empresa. 17/06/24 11:20-14:05 2B3
MPS1-ICO-Investigación comercial. 14/06/24 12:15-14:05 2B3
MPS1-ING-Inglés. 18/06/24 10:05-12:15 2B3
MPS1-MDI-Marketing digital. 19/06/24 10:05-12:15 2B3
MPS1-PMA-Políticas de marketing. 14/06/24 10:05-12:15 2B3
SMRS1-AOF-Aplicaciones ofimáticas. 18/06/2024 11:20 a 14:05 2B2
SMRS1-FOL-Formación y orientación laboral. 14/06/2024 10:05 a 12:15 1A3
SMRS1-ING-Inglés. 13/06/2024 11:20 a 13:10 1A3
SMRS1-MME-Montaje y mantenimiento de equipos. 18/06/2024 8:15 a 10:05 1A3
SMRS1-RDL-Redes locales. 13/06/2024 9:10-11:00 1A3
SMRS1-SOM-Sistemas operativos monopuesto. 17/06/2024 8:15 a 10:05 1A3

 

Grupos PRESENCIALES
CICLO – MODULO DIA HORA AULA
CICLO – MODULO DIA HORA AULA
AC1-AIC-Aplicaciones informáticas para el comercio. 18-06-2024 8:15 2B3
AC1-DPV-Dinamización del punto de venta. 19-06-2024 8:15 2B3
AC1-FOL-Formación y orientación laboral. 13-06-2024 12:15 2B3
AC1-GEC-Gestión de compras. 19-06-24 9:10 2B3
AC1-ING-Inglés. 19-06-2024 10:05 2B3
AC1-MAC-Marketing en la actividad comercial. 14-06-2024 10:05 2B3
AC1-PRV-Procesos de venta. 17-06-2024 10:05 2B3
AF1-CAC-Comunicación y atención al cliente. 13/06/24 9:10-11:00 1A5
AF1-FOL-Formación y orientación laboral. 17/06/24 9:10-11:00 1A5
AF1-GDJ-Gestión de la documentación jurídica y empresarial. 14/06/24 10:05-12:15 1A5
AF1-ING-Inglés. 18/06/24 11:20-13:10 1A5
AF1-OPI-Ofimática y proceso de la información. 17/6/24 12:15-14:05 1A2
AF1-PIA-Proceso integral de la actividad comercial. 13/06/24 11:20-13:10 1A5
AF1-RHR-Recursos humanos y responsabilidad social corporativa. 19/06/24 9:10-11:00 1A5
ASIR1-FHW-Fundamentos de hardware. 14-06-2022 8:15-10:05 2B4
ASIR1-FOL-Formación y orientación laboral. 19-06-2024 11:20-12:15 2B4
ASIR1-GBD-Gestión de bases de datos. 13-06-2024 10:05-13:10 2B4
ASIR1-ING-Inglés. 13-06-2024 8:15-10:05 2B4
ASIR1-ISO-Implantación de sistemas operativos. 14-06-2024 10:05-14:05 2B4
ASIR1-LGI-Lenguajes de marcas y sistemas de gestión de información. 18-06-2024 8:15-10:05 2B4
ASIR1-PAD-Planificación y administración de redes. 17-06-2024 8:15 a 11:00 2B4
AVGE1-DTU-Destinos turísticos. 13/06/24 19:00-20:50 2B5
AVGE1-EMT-Estructura del mercado turístico. 19/06/24 16:50-19:00 2B5
AVGE1-FOL-Formación y Orientación Laboral. 14/06/24 19:00-20:50 2B5
AVGE1-ING-Inglés. 18/06/24 16:50-19:00 2B5
AVGE1-MTU-Marketing turístico. 17/06/24 15:00-16:50 2B5
AVGE1-PRP-Protocolo y relaciones públicas. 18/06/24 19:00-20:50 2B5
AVGE1-RTU-Recursos turísticos. 14/06/24 16:50-19:00 2B5
CAE1A-FOL-Formación y orientación laboral. 17 juny 11:20 a 13:10 1b2
CAE1A-HHL-Higiene del medio hospitalario y limpieza de material. 14 juny 11:20 a 14 1b2
CAE1A-OAD-Operaciones administrativas y documentación sanitaria. 18 de juny 10:05 a 12:15 1b2
CAE1A-PSA-Promoción de la salud y apoyo psicológico al paciente. 18 de juny 8:15 a 10:05 1b2
CAE1A-RET-Relaciones en el equipo de trabajo. 19 juny 10:05 a 12:15 1b2
CAE1A-TAO-Técnicas de ayuda odontológica/estomatológica. 19 juny 12.15 a 14:05 1b2
CAE1A-TBE-Técnicas básicas de enfermería. 13 de juny 10 a 14 horas. 1b2
CAE1B-FOL-Formación y orientación laboral. 19-06-2024 18:00h 1B2
CAE1B-HHL-Higiene del medio hospitalario y limpieza de material. 18-06-2024 15H 1B2
CAE1B-OAD-Operaciones administrativas y documentación sanitaria. 17-06-2024 19H 1B2
CAE1B-PSA-Promoción de la salud y apoyo psicológico al paciente. 14-06-2014 18h Salón de actos
CAE1B-RET-Relaciones en el equipo de trabajo. 19-06-2014 18h 1B2
CAE1B-TAO-Técnicas de ayuda odontológica/estomatológica. 13-06-24 15:00h 1B2
CAE1B-TBE-Técnicas básicas de enfermería. 17-06-2024 15h 1B2
CETI-AFI-Análisis forense informático. 12 de junio de 2024 19:00 a 21:00 2B4
CETI-BRS-Bastionado de redes y sistemas. 10 de junio de 2024 15:55 a 19:00 2B4
CETI-HE-Hacking ético. 11 de junio de 2024 15:55 a 19:00 2B4
CETI-IC-Incidentes de ciberseguridad. 12 de junio de 2024 17:00 a 19:00 2B4
CETI-NC-Normativa de ciberseguridad. 13 de junio de 2024 16:00 a 17:00 2B4
CETI-PPS-Puesta en producción segura. 14 de junio de 2024 19:00 a 21:00 2B4
CI1-FOL-Formación y orientación laboral. 13/6/2024 15.00-16.50 1A6
CI1-GAC-Gestión administrativa del comercio internacional. 19/06/2024 15.00-16.50 1A6
CI1-GFE-Gestión económica y financiera de la empresa. 18/06/2024 15.00-16.50 1A6
CI1-ING-Inglés. 14/06/2024 15.00-16.50 1A6
CI1-LAL-Logística de almacenamiento. 14/06/2024 16.50-19.00 1A6
CI1-OPI-Ofimática y proceso de la información para el Comercio Internacional. 17/06/2024 15.00-16.50 1A2
CI1-TIM-Transporte internacional de mercancías. 13/06/2024 16.50-19.00 1A6
DAW1-BD-Bases de datos. 18/06/2024 8:15 – 11:00 2B5
DAW1-ED-Entornos de desarrollo. 14/06/2024 8:30 – 11:00 1A3
DAW1-FOL-Formación y orientación laboral. 18/06/2024 11:20 – 12:15 2B5
DAW1-ING-Inglés. 17/06/2024 09:00 – 11:00 2B5
DAW1-LMI-Lenguajes de marcas y sistemas de gestión de información. 17/06/2024 11:20 – 13:30 2B5
DAW1-PRO-Programación. 13/06/24 8:15 – 11:15 2B5
DAW1-SI-Sistemas informáticos. 14/06/2023 11:30 – 14:00 2B5
GA1-CAC-Comunicación empresarial y atención al cliente. 18/06/2024 12:15-14:00 1A6
GA1-EAD-Empresa y Administración. 14/06/2024 09:10 – 11:05 1A6
GA1-FOL-Formación y orientación laboral. 13/06/24 10:00-12:00 1A6
GA1-ING-Inglés. 14/06/2024 11:20-14:00 1A6
GA1-OCV-Operaciones administrativas de compraventa. 17/06/2024 12:15-14:00 1A6
GA1-TEC-Técnica contable. 18/06/2024 08:15-10:00 1A6
GA1-TIF-Tratamiento informático de la información. 19/06/2024 08:15-10:00 1A2
GAT1-DAT-Dirección de alojamientos turísticos. Lunes 17 de Junio 16.50-19:00 2B1
GAT1-EMT-Estructura del mercado turístico. Miércoles 19 de Junio 19.00-20:50 2B1
GAT1-FOL-Formación y orientación laboral. Jueves 13 de Junio 15.00-16:50 2B1
GAT1-ING-Inglés. Lunes 17 de Junio 15.00-16:50 2B1
GAT1-MTU-Marketing turístico. Viernes 14 de Junio 16.50-19:00 2B1
GAT1-PRE-Protocolo y relaciones públicas. Martes 18 de Junio 15.00-16:50 2B1
GAT1-RHA-Recursos humanos en el alojamiento. Jueves 13 de Junio 16.50-19:00 2B1
GIAT1-DTU-Destinos turísticos. 14/06/2024 09:10-11:00 2B1
GIAT1-EMT-Estructura del mercado turístico. 18/06/2024 10:05-12:15 2B1
GIAT1-FOL-Formación y Orientación Laboral. 17/06/2024 09:10-11:00 1A5
GIAT1-ING-Inglés. 19/06/2024 10:05-11:00 2B1
GIAT1-MTU-Marketing turístico. 14/06/2024 11:30-13-10 2B1
GIAT1-PRP-Protocolo y relaciones públicas. 17/06/2024 11:20-12:15 2B1
GIAT1-RTU-Recursos turísticos. 13/06/2024 10:05-12:15 2B1
IABD-BDA-Big Data aplicado. 11/06/24 18:00 2B2
IABD-MIA-Modelos de Inteligencia Artificial. 14/06/24 16:00 2B2
IABD-PIA-Programación de Inteligencia Artificial. 12/06/24 16:00 2B2
IABD-SAA-Sistemas de aprendizaje automático. 10/06/24 16:00 2B2
IABD-SBD-Sistemas de Big Data. 11/06/24 16:00 2B2
LCB1A-BMS-Biología molecular y citogenética. 13/06/2024 8:15 1B4
LCB1A-FG-Fisiopatología general. 14/06/2024 8:15 1B4
LCB1A-FOL-Formación y orientación laboral. 10/06/2024 12:15 1B4
LCB1A-GMB-Gestión de muestras biológicas. 10/06/2024 8:15 1B4
LCB1A-ING-Inglés. 12/06/2024 8:15 1B4
LCB1A-TGL-Técnicas generales de laboratorio. 11/06/2024 8:15 TEORIA 11:20 PRÁCTICO 1B4
LCB1B-BMS-Biología molecular y citogenética. 13/06/2024 18:05-20:50 1B4
LCB1B-FG-Fisiopatología general. 11/06/2024 15:00-17:45 1B4
LCB1B-FOL-Formación y orientación laboral. 10/06/2024 15:55-17:45 1B4
LCB1B-GMB-Gestión de muestras biológicas. 10/06/2024 18:05-19:55 1B4
LCB1B-ING-Inglés. 14/06/2024 16:50-19:00 1B4
LCB1B-TGL-Técnicas generales de laboratorio. 12/06/2024 18:05-20:50 1B4
MP1-FOL-Formación y orientación laboral. 18/06/2024 15:55 – 17:45 2B3
MP1-GFE-Gestión económica y financiera de la empresa. 18/06/2024 18:05 – 19:55 2B3
MP1-ICO-Investigación comercial. 17/06/2024 16:50 – 19:00 2B3
MP1-ING-Inglés. 14/06/2024 19:00 – 20:30 2B3
MP1-MDI-Marketing digital. 14/06/2024 16:50 – 19:00 2B3
MP1-PMA-Políticas de marketing. 13/06/2024 15:00 – 16:50 2B3
OPT1-ACE-Atención al cliente en establecimientos de productos ópticos. 18 de junio Martes de 10 a 14 optica
OPT1-AFA-Anatomía, fisiopatología y ametropías oculares. jueves 13 de junio de 12 a 14 optica
OPT1-DFM-Diseño y fabricación de monturas ópticas. miercoles 19 de junio de 11,20 a 14 horas aula /taller de óptica
OPT1-FLO-Procesos de fabricación de lentes oftalmológicas. Lunes 17 de Junio de 9 a 13 aula de optica
SMR1-AOF-Aplicaciones ofimáticas. 19/06/24 11:00 – 14:00 2B2
SMR1-FOL-Formación y orientación laboral. 17/06/24 10:00 – 11:00 2B2
SMR1-ING-Inglés. 13/06/24 12:30 – 14:00 2B2
SMR1-MME-Montaje y mantenimiento de equipos. 13/06/24 10:00 – 12:00 2B2
SMR1-RDL-Redes locales. 14/06/24 8:15 – 11:30 2B2
SMR1-SOM-Sistemas operativos monopuesto. 18/06/24 8:15 – 11:30 2B2

Related posts

Leave a Comment